TZO Leipzig GmbH

Hornstraße 5
D-04249 Leipzig

Telefon: 0341/48 43 2-11
Telefax: 0341/48 43 2-14
info@tzoleipzig.de


Geschäftsleitung

Geschäftsführer
Dr. rer. nat. Thomas Krümmling
thomas.kruemmling@tzoleipzig.de

 


 

Sekretariat
Silke Putzig
info@tzoleipzig.de

Produktion

Bereichsleiter Galvanik
Stefan Hanf
stefan.hanf@tzoleipzig.de

 

Lack-/Pulverbeschichtung
Uwe Tolle
uwe.tolle@tzoleipzig.de

 

Isolierbeschichtung
Christian Otto
christian.otto@tzoleipzig.de


Technik

Technischer Leiter
Falco Ehlke
falco.ehlke@tzoleipzig.de

Labor

Leiter Labor für Umwelterprobung und Werkstoffprüfung (LUW)
Dr. Frank Erler
umwelterprobung@tzoleipzig.de

Qualitätssicherung

Leiter QS
Dr. Peter Crimmann
peter.crimmann@tzoleipzig.de

Vertrieb

Vertriebsleiter
Oliver Steiner
vertrieb@tzoleipzig.de

Sie fragen. Wir antworten.

Ihre Meinung ist uns wichtig. Wir möchten Ihnen optimalen Service bieten und dabei immer besser für Sie werden. Deshalb sind wir auf Ihr Feedback angewiesen!

Die Angaben in den mit “Pflichtfeld” gekennzeichneten Feldern benötigen wir zwingend, um Ihre Anfrage bearbeiten zu können. Selbstverständlich behandeln wir Ihre Daten gemäß den gesetzlichen Vorschriften zu Tele- und Mediendiensten vertraulich.

    Ihre Telefonnummer

    Dateiupload bis 4 MB (nur *.pdf, *.dwg, *.jpg)